Wiener Werkstätte Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Flötenspieler und Fledermäuse", 1906-1908, Postkarte der Wiener Werkstätte Nr. 73, Lithografie in Farbe, im Stein monogrammiert OK, 13,2 x 7,9 cm, gerahmt, Wingler/Welz 6, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: