Lot Nr. 31

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Selbstbildnis (Halbfigur)", 1965-1966, Lithografie, handsigniert O Kokoschka, Nr. 29 von 50 nummerierten Abzügen, im Stein monogrammiert OK, Darstellungsgröße 87,5 x 54 cm, Blattgröße 101 x 65 cm, Wingler/Welz 358, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

26.09.2012 - 18:00

EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Oskar Kokoschka *

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 26.09.2012 - 18:00
Besichtigung: 18.09. - 26.09.2012