Hap Grieshaber *
(Rot/OÖ 1909-1981 Achalm) Kopf, Holzschnitt in Farbe aus der Mappe: Hommage à Picasso, 1973, handsigniert Grieshaber, Nr. 30 von 90 nummerierten Abzügen, Stockgröße 41,7 x 29,8 cm, Blattgröße 65,5 x 50 cm, rückseitig beschädigt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
- Rufpreis:
Hap Grieshaber *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |