Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) "Krieg", 10 Holzschnitte, jeweils handsigniert, datiert H. Fladerer 53, Stockgröße zwischen 8 x 9 cm und ca. 23 x 19 cm, Blattgröße 62,5 x 44 cm, (10), (EH)
Abgebildet in:Ausst.-Kat. Herbert Fladerer, Die Stärke des Holzes, Wernstein am Inn 1998 (1 Holzschnitt)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
26.09.2012 - 18:00
EUR 2.375,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Herbert Fladerer *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 26.09.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.09. - 26.09.2012 |
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: