Lot Nr. 282

Konvolut k. u. k. Armee,

Konvolut k. u. k. Armee, - Historische Waffen, Uniformen, Militaria

3 Stück: 1) Feldbinde für Offiziere, Band aus gelber zweifach schwarz durchzogener Seide, auf den Quastenknöpfen die Initalen FJI sowie der Doppeladler, vergoldete Klemmschnalle mit gekröntem Doppeladler, gut erhalten, 2) Offiziersportepee FJI, Band aus Goldgespinst mit drei schwarzen Streifen, geschlossene Quaste, etwas beschädigt,3) Offiziersportepee "K", Band aus Goldgespinst mit drei schwarzen Streifen, geschlossene Quaste, patiniert, fleckig, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

14.09.2012 - 15:00

Rufpreis:

Konvolut k. u. k. Armee,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Historische Waffen, Uniformen, Militaria
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.09.2012 - 15:00
Besichtigung: 07.09. - 14.09.2012