Konvolut k. u. k. Armee,
3 Stück: 1) Feldbinde für Offiziere, Band aus gelber zweifach schwarz durchzogener Seide, auf den Quastenknöpfen die Initalen FJI sowie der Doppeladler, vergoldete Klemmschnalle mit gekröntem Doppeladler, gut erhalten, 2) Offiziersportepee FJI, Band aus Goldgespinst mit drei schwarzen Streifen, geschlossene Quaste, etwas beschädigt,3) Offiziersportepee "K", Band aus Goldgespinst mit drei schwarzen Streifen, geschlossene Quaste, patiniert, fleckig, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
14.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Konvolut k. u. k. Armee,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 14.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 14.09.2012 |