Aufsatzschrank
im Renaissancestil, spätes 19./frühes 20. Jahrhundert, Eichenholz, massiv und furniert, im Frontbereich in Form von Karyatidenstützen, Pilastern und Relieffeldern geschnitzt, zwei Türen, zwei Innentüren, vier Innenladen, 170 x 93,5 x 56 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Provenienz: Freiherren von Aufseß (fränkisches Adelsgeschlecht)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Aufsatzschrank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |