Kaminbesteckhalter,
Ende 19. Jh., 3-passiges Messinggestell mit Kerzenhaltern und Wappenemblem flankiert von aufsteigenden Löwen, 5 Haken, wovon 4 mit Kaminbesteck bestückt sind, Höhe ca. 130 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: aus altösterreichischem Adel
Provenienz: Freiherren von Risenfels (erl.)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Kaminbesteckhalter,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |