Kleine Biedermeier-Vitrine
um 1930, palisanderfurnierter Korpus mit gewunden gedrechselten Lisenenapplikationen und Perlstabprofilen, dreiseitig verglast, eine Tür, 137 x 79 x 45 cm, Altersspuren. (PZ)
Provenienz: Freiherren von Risenfels (erl.)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Kleine Biedermeier-Vitrine
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |