Biedermeier-Garderobeschrank
um 1830, nußfurnierter Korpus mit zwei Türen, im Frontbereich mit Perl- und Flammstäben gotisierend verziert, 160 x 116 x 48 cm, Altersspuren, Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Provenienz: Freiherren von Risenfels (erl.)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Biedermeier-Garderobeschrank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |