Paar großer NeobarockKarniesen,
ca. 1860/70, weiß lackierte, sowie goldstaffierte Holzgestelle, jeweils ca. 210 cm breit, überarbeiteter Zustand. (DOC)
Provenienz: Fürsten und Prinzen zu Schwarzenberg, danach Herzöge und Prinzen von Croy
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |