Lot Nr. 172

Wiener Karaffe,

Wiener Karaffe, - Aus aristokratischem Besitz

farbloses Glas, Silbermontierung, Henkel und Scharnierdeckel (gedrückt), Höhe 22 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)

Provenienz: Grafen zu Eltz

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

13.09.2012 - 17:00

EUR 275,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Wiener Karaffe,

Provenienz: Grafen zu Eltz

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Datum: 13.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 08.09. - 13.09.2012