Kaffeeserviceteile,
aus 2 ähnlichen Dekoren zusammengestellt und ergänzt: 14 Tassen mit 26 Untertassen, 1 Kanne mit Deckel (stark beschädigt), 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 23 Dessertteller, 3 eckige Platten, 1 Schale mit Presentoir, Bone China, 2 versch. ähnliche farbige florale Dekore, tlw. gemarkt Minton, tlw. Vertriebsstempel A. Weiss Vienna, tlw. beschädigt, best., rest., (Hr)
Provenienz: Grafen zu Eltz
Expertin: Regina Herbst
13.09.2012 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 300,-
Kaffeeserviceteile,
Provenienz: Grafen zu Eltz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |