Deckelvase und Vase,
China um 1900, Porzellan, Deckelvase mit gelbem Fond, rotem und grünem Drachen sowie floral-ornamentalem Dekor, Höhe 23,5 cm, dazu: 1 zweiter Deckel, die zweite Vase mit farbig gemaltem figuralen Dekor, Höhe 17 cm, bestoßen, Deckel fehlt, beide Teile mit apokrypher Kangxi Marke, (Hr)
Provenienz: Grafen zu Eltz
Expertin: Regina Herbst
13.09.2012 - 17:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Deckelvase und Vase,
Provenienz: Grafen zu Eltz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |