4-tlg. Paravent,
18. Jh., jeweils 2- feldrig höfische und galante Szenen auf Holz bemalt, ca. 190 x 230 cm, rissig, diverse Fehlstellen in der Bemalung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Provenienz: ehemals Herzogin von Angouleme (aus dem Haus Bourbon-Parma)
Provenienz: ehemals Herzogin von Angoulema (aus dem Haus Bourbon-Parma)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
EUR 7.080,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
4-tlg. Paravent,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)