Gießer,
Silber, rund, reicher plastische floraler Dekor, Höhe 24 cm, Gewicht 486 g, Feingehaltszeichen, 20. Jh., (HS)
Provenienz: Freiherren von Handel-Mazzetti
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Gießer,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 13.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 13.09.2012 |
- Englische Taschenuhr
- Zivilverdienst - Orden,
- Esstisch unter Verwendung verschieden alter Teile, 19./20. Jahrhundert