Lot Nr. 7000

Fußbecher, Böhmen um 1860

farbloses Glas, innen rot lasiert, drei stilisierte Blüten in Goldmalerei mit aufgesetzten verschiedenfarbigen Glasperlen, vergoldeter Lippenrand, Fuß geschält und goldkonturiert, Höhe ca. 14 cm, Gold berieben, Rand leicht geschartet, 1 Schartung mit ca. 1 cm weiterlaufenden Haarrissbildung

richard.krautgartner@dorotheum.at

26.07.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Fußbecher, Böhmen um 1860

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.07.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.07. - 26.07.2012