Lot Nr. 7000

Mokkaserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.

Mokkaserviceteile, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, bestehend aus: 6 Mokkatassen mit Untertellern, 6 Dessertteller, Durchmesser ca. 15,5 cm, 1 runde Schale, Durchmesser ca. 19 cm, durchbrochen gearbeitete Gitterfahnen, im Spiegel und in Kartuschen korallenrot bemalt mit indianischen Blumen und Goldpunkten, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Press- und Malernummern, sehr guter Zustand Ruf 1200

Expertin: Margit Palka

26.07.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Expertin: Margit Palka

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 26.07.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.07. - 26.07.2012