Tiroler Bauerntruhe
ursprünglich 18. Jhdt., in späterer Zeit Umarbeitung sowie Sockel später, Zirbenholzkorpus mit aufgegliederter, teils bogenförmiger Vorderfront, florale stilisierte Zierbemalung, seitlich 3 bzw 2 Laden, beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Tiroler Bauerntruhe
Datum: | 19.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 19.07.2012 |