Lot Nr. 9999

Monstranz in Kreuzform

Monstranz in Kreuzform - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Metall vergoldet, mit Imitationssteinen und kleiner Klosterarbeit, beschädigt, Stein fehlt, Höhe ca. 32 cm, 19. Jh.

Experte: Heinrich Thurnhofer

18.07.2012 - 15:00

EUR 360,-
Rufpreis:

Monstranz in Kreuzform

Experte: Heinrich Thurnhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.07.2012 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 09.07. - 18.07.2012