Lot Nr. 7303

Rechteckiger Tisch,

Rechteckiger Tisch, - Sommerauktion

provinzielles aus dem späten 18. Jh. stammendes Eichenholzgestell mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, braun mattiert, geschweifte Füße, eine Lade, mit Nuss nachfurnierte sowie mit verschiedenen Edelhölzern marketierte Platte, 75 x 93 x 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.07.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Rechteckiger Tisch,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 25.07.2012 - 15:00
Besichtigung: 20.07. - 25.07.2012