Biedermeier Sitzbank,
ca. 1825/1830, mahagonifurniertes Weichholzgestell mit bergerenartiger Lehne, Armlehnenden mit doppelten volutenartigen Abschlüssen, freistehend ergänzte Tapezierung, 90,5 x 158 x 70 cm, kleine Furnierteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Sitzbank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |
- Brillant Citrin Collier
- 8 Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1862,
- IWC Schaffhausen
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- KLINGSPOR, C. A. V.
- Diamantdamenring
- Zepp ** - USA: 1930 ZeppelinSondermarken 3 Werte komplett,
- Robert Holubetz, Vase, Produktionsnummer: Com 85/3861, Dekor: Koloman Moser, Dekor: dunkelblau, Streifen und Flecken (1900), Johann Lötz Witwe, Klostermühle für E. Bakalowits, Söhne, Wien, 1901
- Emil Fiala *