Trumeaukästchen,
orig. Korpus aus d. 1. Hälfte d. 19. Jh. mit späteren Veränderungen u. Ergänzungen, Fichtenholzkorpus, nußfurn., polit., flache querfurn. Lisenen, 2 Türen, 1 Lade, 94 x 95 x 48 cm, erg. Beschläge, stellenweise nachfurn., rest., 2 Schlüssel
Experte: Günther Minichreiter
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Trumeaukästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |
- 1985 Rioja DO Gran Reserva Especial Castillo Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 95 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen, in OHK
- Deutschland vor 1871
- Bandring
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), Bronzefigur einer Tänzerin, Wien, um 1930