Lot Nr. 7204

Aufsatzvitrine,

Holland 2. Hälfte 19. Jahrhundert, zweiteiliger Weichholzkorpus, mahagonifurniert, ornamtenal sowie in Form von Früchten beschnitzt, im Frontbereich geschweift gearbeitet, Unterteil mit zwei Türen, einer Lade, Aufsatz mit einer verglasten Tür, 240 x 117 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN) Provenienz: Collection of Mrs. Elias Vaes (Het Kralings Museum in Rotterdam).

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.07.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Aufsatzvitrine,

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.07.2012 - 15:00
Besichtigung: 20.07. - 25.07.2012