Lot Nr. 7108

Sitzobjekt,

Entwurf DI Architekt Sylvia FritzAnhalt * für Missoni-Boutique in Wien, 1983, Holz, schwarz lackiert, Stahlrohr, verchromt, Sitz und Rückenlehne bewegliche Holzrollen, schwarz lackiert, signiert und datiert, Höhe 110 cm, Breite 72 cm, Tiefe 70, Sitzhöhe 45 cm. (DR) Unikat. Mit einer Bestätigung von Sylvia Fritz Anhalt. Provenienz: Missoni Boutique, 1010 Wien, Krugerstraße.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

25.07.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Sitzobjekt,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.07.2012 - 15:00
Besichtigung: 20.07. - 25.07.2012