Tischlampe
in der Art von Tiffany, neuere Arbeit, Schirm aus bunten, strukturierten Glasstücken mit Fischdekor, bauchiger Fuß in Mosaiktechnik mit Blätterdekor, patinierte Metallfassung, Abdeckknauf ergänzt, dreiflammig elektrifiziert, muss fachmännisch überprüft werden, Höhe 39 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Tischlampe
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.07. - 25.07.2012 |
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900
- Altschliffdiamant Anhänger mit Imitationsstein
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct