Lot Nr. 189 -

Weiser aus dem Morgenland,

Weiser aus dem Morgenland, - Sammlung Reinhold Hofstätter

einer der Heiligen Drei Könige, südliche Niederlande 1. Hälfte 16. Jh., Nussholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 183 cm, Fassung in späterer Zeit übergangen, Schwundrisse.

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

26.09.2017 - 17:00

EUR 30.041,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Weiser aus dem Morgenland,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Auktion: Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.09.2017 - 17:00
Besichtigung: 20.09. - 26.09.2017

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)