Lot Nr. 7901

Annibale Carracci

Annibale Carracci - Sommerauktion

(Bologna 1560-1609 Rom) Nachfolger Die Madonna als Trösterin der Betrübten, den Gürtel spendend, mit den heiligen Augustinus und Monica, von Engeln umgeben, Öl auf Leinwand, 106,5 x 114,7 cm, nicht gerahmt,

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

25.07.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Annibale Carracci

+43-1-515 60-556

Auktion: Sommerauktion
Datum: 25.07.2012 - 15:00
Besichtigung: 20.07. - 25.07.2012