Biedermeier Kommodenuhr
rechteckiges Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag,4/4 Stundenschlagwerk, Emailzifferblatt, viersäuliges architektonisches Holzgehäuse, Messinglunette, 48 cm, Österreich um 1830/50, starke Fehlstellen, unfachmännisch restaurierter Zustand, keine Gewähr für Funk tion und Vollständigkeit, diverse Teile lose beiliegend,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.07.2012 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.07. - 18.07.2012 |