Italienisches Renaissancekästchen,
Toskana 17. Jh., Nuss- und Pappelholzkorpus auf reich getrepptem profiliertem Sockel, 2 rahmenprofilierte Türen- von 2 vorderen und 2 hinteren Rundsäulen, 1 Zargenlade, ca. 96 x 70 x 35 cm, schöne Patina.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.09.2017 - 17:00
EUR 5.800,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sammlung Reinhold Hofstätter - Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 26.09.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)