Lot Nr. 7113

Bordjalou,

Südwestkaukasus, ca. 164 x 105 cm, Ende 19. Jh. kleiner Dorfteppich in sehr gutem Allgemeinzustand, am oberem Drittel leichte Gebrauchsspuren ansonsten originale Florhöhe, an der linken Mitte ein kleiner vertikaler Riss und eine ältere Reparaturstelle, oberer Abschluss reduziert, unteres Ende teils ergänzt. (MA)

18.07.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Bordjalou,

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.07.2012 - 15:00
Besichtigung: 13.07. - 18.07.2012