Lot Nr. 7028

Rudolff, Biedermeiermädchen mit Blumenstrauss,

Rudolff, Biedermeiermädchen mit Blumenstrauss, - Sommerauktion

Entwurf um 1913/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Randscharte an der Haube, Unterseite gemarkt, Höhe 34,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

11.07.2012 - 15:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 11.07.2012 - 15:00
Besichtigung: 06.07. - 11.07.2012