Karl Tutter(1883-1969), Weinhändler,
Entwurf um 1926/30, Ausführung Lorenz Hutschenreuther AG, Selb, Porzellan, farbig und goldstaffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit blaugrünem Firmenstempel, Höhe 22,5 cm,übermalter Chip(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.09.2017 - 15:25
- Startpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2017 - 15:25 |
Besichtigung: | 05.09. - 12.09.2017 |