Lot Nr. 139-088183/0003

Karl Tutter(1883-1969), Weinhändler,

Karl Tutter(1883-1969), Weinhändler, - Antiquitäten

Entwurf um 1926/30, Ausführung Lorenz Hutschenreuther AG, Selb, Porzellan, farbig und goldstaffiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit blaugrünem Firmenstempel, Höhe 22,5 cm,übermalter Chip(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

12.09.2017 - 15:25

Startpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.09.2017 - 15:25
Besichtigung: 05.09. - 12.09.2017