Historismus-Sitzgruppe,
Ende 19. Jh., geschweifte beschn. Hartholzgestelle, schwarz nachmattiert, bestehend aus: 1Sitzbank, 2 Fauteuils, erg. tap. Sitze u. Lehnen, Altersu. Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Historismus-Sitzgruppe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 11.07.2012 |
- 1978 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Makroobjektiv LUMINAR 1:2,5/16 mm
- Brillant Farbstein Anhänger