Lot Nr. 7110

"Biedermeier Rahmenuhr"

Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, guillochiertes Messingzifferblatt, Messinglunette verglast, beschnitztes gold gefasstes Rahmengehäuse, 39 x 30 cm, Österreich 19. Jh., starke Alt ers-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

11.07.2012 - 15:00

EUR 250,-
Rufpreis:

"Biedermeier Rahmenuhr"

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.07.2012 - 15:00
Besichtigung: 06.07. - 11.07.2012