Lot Nr. 7903

Konvolut, 19. Jahrhundert

ca. 23 Blatt vornehmlich Bleistiftzeichnungen auf Papier, darunter Hermine Janda(Blumenstrauß), Ernst Juch (Figurenszene), Anton Schrödl (Landschaft), Josef Engelhart (Figurenskizze), u. a., teilweise signiert oder monogrammiert, verschiedene Formate, teilweise bschädigt und fleckig, (ca.23), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

11.07.2012 - 15:00

Rufpreis:

Konvolut, 19. Jahrhundert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.07.2012 - 15:00
Besichtigung: 06.07. - 11.07.2012