Lot Nr. 7902 #

Franz Poledne

(Wien 1873-1932 Klosterneuburg) "Bauernfeld, Beethoven und Körnerhaus in Döbling", betitelt, signiert und datiert F. Poledne (19)01, Aquarell auf Papier, auf Karton kaschiert, 25 x 31 cm, gerahmt, gebräunt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

11.07.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Franz Poledne

+43-1-515 60-378

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 11.07.2012 - 15:00
Besichtigung: 06.07. - 11.07.2012