Jugendstil Bodenstanduhr Entwurf um 1900/10 Erzeugnis der Tischlerei W. Marik in Wien 19,
1/2 std. Schlagwerk, Gewichtsantrieb, Metallzifferblatt mit Sekundenanzeige, Mahagonifurniertes Gehäuse mit ornamentalen Marketerien in Buxbaumholz und Perlmut, 1 Pendel, 2 Gewichte, 2 Schlüssel, Höhe: 182 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Funktion
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.07. - 25.07.2012 |