Satz von 4 Brettsesseln um 1920/30,
Eichenholzgestelle mit gedrechselten Füssen, braun gebeizt, mattiert, durchbrochen gearbeitet in Kerbschnitttechnik beschnitzte Lehnen, beschädigt unsachgemäß restauriert
Experte: Günther Minichreiter
25.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.07. - 25.07.2012 |
- 2012 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 93 Falstaff-Punkte, 5 Flaschen
- Diamant Saphir Nadel