Damenschreibtisch im Biedermeierstil,
unter Verwendung von teilweise originalen Teilen in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz nußfurniert mahagoniartig gebeizt, mattiert, gedrechselte Stegverbindung, 1 Lade, 72 x 95 x 76 cm. Alters und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
11.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 11.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 11.07.2012 |