Virgilio Guidi
(Rom 1891-1984 Venedig) "La Pazza", rückseitig betitelt, datiert 1951, Öl auf Leinwand, 61 x 75 cm, gerahmt, (PP)
Fotozertifikat von Toni Toniato Literatur:Franca Bizzotto, Dino Marangon, Toni Toniato, Virgilio Guidi, Catalogo generale dei dipinti, Band I, Electa, Nr. 1951 42 mit Abb. Provenienz:Gianni De Marco, Venedig; Salone Annunciata, Mailand; Galleria Il Mappamondo, Mailand (rückseitig Galerieaufkleber); Centro Arte Internazionale, Mailand
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Virgilio Guidi
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |