Lot Nr. 1181

Virgilio Guidi

(Rom 1891-1984 Venedig) "La Pazza", rückseitig betitelt, datiert 1951, Öl auf Leinwand, 61 x 75 cm, gerahmt, (PP)

Fotozertifikat von Toni Toniato Literatur:Franca Bizzotto, Dino Marangon, Toni Toniato, Virgilio Guidi, Catalogo generale dei dipinti, Band I, Electa, Nr. 1951 42 mit Abb. Provenienz:Gianni De Marco, Venedig; Salone Annunciata, Mailand; Galleria Il Mappamondo, Mailand (rückseitig Galerieaufkleber); Centro Arte Internazionale, Mailand

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

20.05.2010 - 19:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Virgilio Guidi

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.05.2010 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 20.05.2010