Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1176

Herbert Boeckl

(Klagenfurt 1894-1966 Wien) Figurale Komposition, Studie, signiert, datiert Boeckl 50, Feder, Tusche auf Papier, 31,3x 49 cm, (K)

Vergleiche in: Otto Breicha, Herbert Boeckl, Das Spätwerk, Bilder nach 1940, Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, Graz 1988, Seite 8 und 22 Leihrahmen

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

20.05.2010 - 19:00

EUR 2.500,-
Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-

Herbert Boeckl

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 20.05.2010 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 20.05.2010