Lot Nr. 1166 #

Max Ernst

Max Ernst - Klassische Moderne

(Brühl 1891-1976 Paris) Ohne Titel, 1965, signiert Max Ernst, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Arches Velin, Ex. HC, Darstellungsgröße 19,5 x 13,7 cm, Blattgröße 50 x 32,2 cm, Passep., Leppien 107, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

20.05.2010 - 19:00

EUR 3.115,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.600,-

Max Ernst

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 20.05.2010 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 20.05.2010