Lot Nr. 1153

Filippo de Pisis

Filippo de Pisis - Klassische Moderne

(Ferrara 1896-1956 Mailand) Fiori, signiert, datiert De Pisis 27, Öl auf Holzplatte, 47 x 33 cm, gerahmt, (PP)

Literatur:G. Briganti, Filippo de Pisis opere 1908-1938, Electa, Mailand 1991, Band I, Nr. 1927 24, Abb. Seite 143 Provenienz:Collezione Bassi, Varese; Italienische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

20.05.2010 - 19:00

EUR 41.780,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Filippo de Pisis

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 20.05.2010 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 20.05.2010