Arnold Balwé
(Dresden 1898-1983 Prien am Chiemsee) "Salzburg", signiert Balwé sowie auf der Rückseite betitelt, signiert Arnold Balwé, Öl auf Leinwand, 85 x 110 cm, (PS)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland - direkt vom Künstler erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
20.05.2010 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 8.000,-
Arnold Balwé
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |