Lot Nr. 1131

Giorgio Morandi

Giorgio Morandi - Klassische Moderne

(Bologna 1890-1964) Paesaggio, 1960, signiert Morandi, Bleistift auf Papier,12 x 17 cm, Passep., gerahmt, (PP)

Fotozertifikat:Efrem Tavoni, Maria Teresa Morandi, Sasso Marconi, 4. Juli 1989 Literatur:Efrem Tavoni, Maria Teresa Morandi, Morandi Disegni, Catalogo generale, Electa, Mailand 1994, Nr. 196081, Abb. Seite 189 Provenienz:E. Levy Aubert, Genf; W. Noferi Levy, Florenz

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

20.05.2010 - 19:00

EUR 18.600,-
Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 16.000,-

Giorgio Morandi

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 20.05.2010 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 20.05.2010