Lot Nr. 1130

Giorgio Morandi

Giorgio Morandi - Klassische Moderne

(Bologna 1890-1964) "Natura morta con cinque oggetti", 1956, Radierung auf Papier, handsigniert Morandi, Nr. 127 von 150 nummerierten Abzügen, Plattengröße 14 x 19,9 cm, Blattgröße 38,8 x 50 cm, gerahmt, Vitali 116 III, (M)

Literatur: Lamberto Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Turin 1989. Provenienz: Europäische Privatsammlung

Expertin: Dr. Monika Meindl

20.05.2010 - 19:00

EUR 18.600,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-

Giorgio Morandi

Expertin: Dr. Monika Meindl

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 20.05.2010 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 20.05.2010