Lot Nr. 1129

Giorgio Morandi

(Bologna 1890-1964) "Zinnie", 1930, Radierung auf Papier, handsigniert, datiert Morandi 1930, Nr. 22 von 65 nummerierten Abzügen, Plattengröße 24,8 x 19,6 cm, Blattgröße 40 x 30 cm, gerahmt, Vitali 72 I, (M)

Literatur: Lamberto Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Turin 1989. Provenienz: Europäische Privatsammlung

Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl

20.05.2010 - 19:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Giorgio Morandi

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.05.2010 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 20.05.2010