Lot Nr. 1127

Giacomo Manzù

(Bergamo 1908-1991) Passo di danza, 1966, Unikat, Bronze mit dunkler Patina, mit Gießerstempel MANZU NFMM, Höhe 65 cm, (PP)

Die Fondazione Manzù hat die Authentizität des Werkes mündlich bestätigt. Provenienz:Italienische Privatsammlung

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

20.05.2010 - 19:00

Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 45.000,-

Giacomo Manzù

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 20.05.2010 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 20.05.2010