Lot Nr. 1123

Augusto Giacometti

Augusto Giacometti - Klassische Moderne

(Stampa, Bergell, 1877-1947 Zürich) "Wicken II", auf dem Keilrahmen betitelt, rückseitig signiert, datiert Augusto Giacometti 1919, Öl auf Leinwand, 29 x 29 cm, gerahmt, (PP)

Provenienz:Privatbesitz, Deutschland

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

20.05.2010 - 19:00

EUR 91.800,-
Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 60.000,-

Augusto Giacometti

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 20.05.2010 - 19:00
Besichtigung: 05.05. - 20.05.2010