Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.) "Grandes Pasiones", auf der Rückseite signiert, datiert Schmalix 2001, Öl auf Leinwand, 245 x 198 cm , auf Metallkeilrahmen, (K)
Ausgestellt und im Katalog abgebildet: Christa Steinle, (Schmalix), Neue Galerie Graz am Landesmuseum Joanneum, 2007, Seite 27, II und Seite 237 (ganzseitig farbig)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 24.000,-
Hubert Schmalix *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.05.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 19.05.2010 |